注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

阳城教师进修学校信息发布中心

为全县教师服务是我们的职责,提升全县教师综合素质是我们工作的目标

 
 
 

日志

 
 
关于我

阳城县教师进修学校始建于1953年10月,1984年经山西省人民政府备案确定为成人中等师范学校,1999年省教育厅评估验收合格。2007年被确定为晋城电大阳城工作站。学校位于县城凤凰北街,占地1942.5m2,建筑面积3342.5m2。现有教职工15人,其中,高级讲师2人,讲师7人,助理讲师4人,高级工2人。并聘有兼职教师20名。学校教学设备齐全,建有两个微机教室,有62台计算机并组成校园局域网,一个多媒体教室,四个普通教室,图书室藏书达12000余册,还设有图书阅览室、档案室、仪器室、文印室、活动室等

网易考拉推荐

关于“国培计划(2014)—网络研修与校本研修整合培训者培训”在岗实践指导的通知  

2015-04-09 15:42:12|  分类: 通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

阳教进字(20153

 

关于“国培计划(2014)—网络研修与校本研修整合

培训者培训”在岗实践指导的通知

 

各乡镇中心学校、中学,县直初中、小学:

根据晋教师继[2014]6号文件和晋教师继函〔201423号文件通知精神,按照“国培计划(2014)——山西省网络研修与校本研修整合培训者培训在岗实践指导”的有关要求,现将该项目在岗实践指导的具体事宜安排如下。

一、活动时间

初中2015414日上午进行。具体安排见附件一

小学2015417日上午进行。具体安排见附件二

二、参加人员

参加“国培计划(2014)——山西省网络研修与校本研修整合培训者培训”的中小学教师109人(见附件三)。各学校未参加此项国培的相关学科初中教师25(见附件一),小学教师14人(见附件二)。

三、活动内容

1.听课。听一节研修主题成果汇报课。上课教师安排见附件一和二。

2.交流研讨。参加人员结合网上培训、校本研修、本人任教学科(同附件三学科)进行主题教研交流。

3.研修指导。听课和交流研讨结束后,县专家组成员就网络研修和校本研修实践中存在的问题,予以针对性指导,并提出建设性意见和建议。

4.问卷调查。对国培学员的学习情况、开展教研情况、今后对网络学习的需求与建议进行调查。

五、几点要求

1.各单位要迅速通知参加活动人员(包括未参加国培教师)认真准备交流发言稿,发言要围绕本学科开展校本教研的情况准备,内容要小而精,围绕一点讲清说透,发言时间不少于5分钟。

2.活动点学校以科安排一名业务领导或教研组长负责活动的组织管理。

3. 活动点的讲课教师要围绕自己的研修主题,上一节教研成果展示汇报课,课后作重点交流发言。

4. 参加人员当天830前到指定学校报到。所有参加活动的教师每人上交一份交流发言稿。

5.无故不参加在岗实践指导活动的学员将通报批评。

6. 参加活动人员要注意安全。

 

附件1.“国培计划2014网络研修与校本研修整合培训者培训”在岗实践指导安排 

        (初中组)

        2.“国培计划2014网络研修与校本研修整合培训者培训”在岗实践指导安排   (小学组)                                               

        3.“国培计划(2014)—网络研修与校本研修整合培训者培训”参训学员安排   

 

                      阳城县教师进修学校

                      2015年4月9

 

附件一
“国培计划2014—网络研修与校本研修培训者培训”在岗实践指导            初 中 组 活 动 安 排
时间 地点 听课节次与活动内容 参加人员 参加人数
第二节 第三节 第四节 参加国培学员 未参加国培教师
4月14日上午8:30——12:00 三中 信息(讲课:张扬红)        交流    研讨       研修          指导               问卷      调查 10人。其中信息学员10人。具体单位、姓名见附件三。   10
四中 物理(讲课:卢艳波)     5人,其中物理学员4人,化学学员1人。具体单位、姓名见附件三。 5人:三中、五中、润城、白桑、玉琳分别派1名物理教师参加。    10
五中 语文 (讲课:栗苗平)   4人,其中语文学员 3人,思品学员1人。具体单位、姓名见附件三。 6人:四中、芹池、寺头、町店、河北、驾岭分别派1名语文教师参加。 10
五中 英语(讲课:陈兰兰)        5人,其中英语学员3 ,音乐学员2人。具体单位、姓名见附件三。 5人:四中、三中、北留、东冶、蟒河分别派1名英语教师参加。 10
演礼中学 数学(讲课:王莺燕)        3人数学学员2人,体育学员1人。具体单位、姓名见附件三。 5人:西河、固隆、次营、东封、横河分别派1名数学教师参加  8
润城中学 历史(讲课:李  斌)    3人,其中历史学员3人。具体单位、姓名见附件三。 4人:北留、东城办、郭 峪、王村分别派1名历史教师参加。 7
附件二
“国培计划2014—网络研修与校本研修培训者培训”在岗实践指导           小 学 组 活 动 安 排
时间 地点 听课节次与活动内容 参加人员 参加  人数
第二节 第三节 第四节 参加国培学员 未参加国培教师
4月17日上午8:30——12:00 东关小学 语文(讲课:李芳芳)        交流       研讨 研修          指导               问卷      调查 14人。其中语文学员13人、体育学员1人。具体单位、姓名见附件三。   14
阳城三小 语文(讲课:吴海超)     15人。其中语文学员12人,美术、音乐、科学学员各1人。具体单位、姓名见附件三。   15
实验小学 语文 (讲课:延小琴)   15人。其中语文学员13人,信息学员2人。具体单位、姓名见附件三。   15
南关小学 数学(讲课:陕丽娜)        14人。具体单位、姓名见附件三。   14
阳城二小 数学(讲课:赵爱琴)        13人。具体单位、姓名见附件三。   13
东关小学 英语(讲课:苏瑞艳)   5人。具体单位、姓名见附件三。 凤城中心校另安排6名英语教师参加。 11
东冶完小 品德(讲课:朱新霞) 3人。具体单位、姓名见附件三。 东冶、蟒河中心校分别安排4名品德教师参加。 11

附件三
“国培计划(2014)—网络研修与校本研修整合             培训者培训”参训学员安排
        共109人
姓 名 单 位 学 科 活动地点 时 间
吴冯梅 白桑中学 物理 四中 4月14日上午8:30报到
李树华 北留中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
赵向丽 北留中学 英语 五中 4月14日上午8:30报到
李军社 初中次营中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
张艳敏 东城办中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
郭杨志 东冶中学 历史 润城中学 4月14日上午8:30报到
成向鹏 东冶中学 语文 五中 4月14日上午8:30报到
王杨斌 董封中学 化学 四中 4月14日上午8:30报到
赵中海 固隆中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
田晋娟 郭峪中学 数学 演礼中学 4月14日上午8:30报到
王建兵 河北中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
元三龙 横河中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
卢栋杰 驾岭中学 物理 四中 4月14日上午8:30报到
王鲜平 蟒河中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
郭利林 蟒河中学 思品 五中(语文组) 4月14日上午8:30报到
原钊 芹池中学 英语 五中 4月14日上午8:30报到
袁晓伟 润城中学 语文 五中 4月14日上午8:30报到
李斌 润城中学 历史 润城中学讲课 4月14日上午8:30报到
张鸣 寺头中学 音乐 五中(英语组) 4月14日上午8:30报到
曹淑敏 町店中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
原宋兵 王村中学 历史 润城中学 4月14日上午8:30报到
李军锋 西河中学 体育 演礼中学 4月14日上午8:30报到
王莺燕 演礼中学 数学 演礼中学讲课 4月14日上午8:30报到
张扬红 阳城三中 信息技术 三中讲课 4月14日上午8:30报到
王育平 阳城三中 音乐 五中(英语组) 4月14日上午8:30报到
刘敏 阳城四中 物理 四中 4月14日上午8:30报到
卢燕波 阳城四中 物理 四中讲课 4月14日上午8:30报到
栗苗平 阳城五中 语文 五中讲课 4月14日上午8:30报到
陈兰兰 阳城五中 英语 五中讲课 4月14日上午8:30报到
张兵锋 玉琳中学 信息技术 三中 4月14日上午8:30报到
梁丽霞 白桑中心学校    白桑 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
郭进芳  白桑中心学校    洪上 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
司银娣 北留中心校     北留完小 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
李云芳 北留中心校     沟底完小 英语 东关小学 4月17日上午8:30报到
赵丽丽 北留中心校     郭峪完小 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
马莉 北留中心校     皇城小学 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
上官红霞 北留中心校     贾庄完小 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
张夏 北留中心校     李家完小 体育 东关小学(语文组) 4月17日上午8:30报到
李仙芳 北留中心校     南留完小 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
张丽芳 北留中心校     石苑学校 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
霍晋芳 北留中心校     史山完小 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
吴乔丽 次营镇中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
郭粉霞 次营镇中心学校 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
王剑波 第二小学 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
石军蒲 第二小学 数学 二小 4月17日上午8:30报到
赵爱琴 第二小学   数学 二小讲课 4月17日上午8:30报到
陈利学 东城办中心学校     绿洲 数学 二小 4月17日上午8:30报到
侯丽娜 东城办中心学校     上孔 语文 三小 4月17日上午8:30报到
贾丽平 东城办中心学校     下孔 语文 三小 4月17日上午8:30报到
王照丽 东冶镇中心学校     蔡节 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
吴芙蓉 东冶镇中心学校     东冶 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
朱新霞 东冶镇中心学校     东冶 品德 东冶完小讲课 4月17日上午8:30报到
茹赵芳 东冶镇中心学校     独泉 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
常平鱼 东冶镇中心学校     古河 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
梁小粉 东冶镇中心学校     降区 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
原育锋 东冶镇中心学校     三窑 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
郭云芳 东冶镇中心学校     西冶 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
张鹏程 董封乡中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
李芬芳 凤城镇中心学校    东关 语文 东关小学讲课 4月17日上午8:30报到
苏瑞艳 凤城镇中心学校    东关 英语 东关小学讲课 4月17日上午8:30报到
白俊 凤城镇中心学校    东关 英语 东关小学 4月17日上午8:30报到
陕丽娜 凤城镇中心学校    南关 数学 南关小学讲课 4月17日上午8:30报到
刘软英 凤城镇中心学校   北安阳 英语 东关小学 4月17日上午8:30报到
郭小爱 凤城镇中心学校   东进 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
李茜 凤城镇中心学校   后则腰 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
张军龙 凤城镇中心学校   南安阳 数学 二小 4月17日上午8:30报到
张静丽 凤城镇中心学校   坪头 数学 二小 4月17日上午8:30报到
郭业建 凤城镇中心学校   坪头 数学 二小 4月17日上午8:30报到
上官蒲霞 凤城镇中心学校   上芹 品德 东冶完小 4月17日上午8:30报到
张霞 凤城镇中心学校   水村 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
李艳 凤城镇中心学校   水村 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
燕庆芳 凤城镇中心学校   下芹 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
延福茶 凤城镇中心学校   尹庄 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
李卫兵 凤城镇中心学校   岳庄 品德 东冶完小 4月17日上午8:30报到
张风清 凤城镇中心学校   岳庄 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
李建锋 固隆乡中心学校 信息 实验小学 4月17日上午8:30报到
魏国锋 固隆乡中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
李波 河北镇中心学校 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
范军军 横河镇中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
郑国鹏 驾岭乡中心学校 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
赵伟 蟒河镇中心学校     抬头 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
梁云芳 蟒河镇中心学校    盘龙 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
酒军 蟒河镇中心学校    森林 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
王建平 蟒河镇中心学校    石臼 语文 东关小学 4月17日上午8:30报到
邢凌利 芹池镇中心学校 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
吕育苗 芹池镇中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
张媛媛 润城中心校    刘善完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
赵伟平 润城中心校     润城 语文 三小 4月17日上午8:30报到
韩敏利 润城中心校     上伏完小 英语 东关小学 4月17日上午8:30报到
武霞莲 润城中心校    河头完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
王李斌 润城中心校    中心学校 语文 三小 4月17日上午8:30报到
延金芳 润城中心校   中庄完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
郝玉平 润城中心校   屯城完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
曹仙霞 润城中心校  王村完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
李荣华 润城中心校   望川完小 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
白秀平 润城中心校   下伏完小 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
延小琴 实验小学 语文 实验小学讲课 4月17日上午8:30报到
张小丽 实验小学 数学 南关小学 4月17日上午8:30报到
王娟 寺头乡中心学校 音乐 三小 4月17日上午8:30报到
崔鹏云 寺头乡中心学校 美术 三小 4月17日上午8:30报到
王红瑞 町店镇    大宁完小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
黄建华 町店镇    町店完小 科学 三小 4月17日上午8:30报到
李贵林 町店镇    义城完小 数学 二小 4月17日上午8:30报到
牛小鹏 西河乡中心学校 数学 二小 4月17日上午8:30报到
李田芳 西河乡中心学校 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
陈宝强 演礼乡中心学校 信息 实验小学 4月17日上午8:30报到
李珊珊 演礼中心学校 语文 实验小学 4月17日上午8:30报到
吴海超 阳城三小 语文 三小讲课 4月17日上午8:30报到
赵柳峰 阳城三小 语文 三小 4月17日上午8:30报到
  评论这张
 
阅读(314)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017