注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

阳城教师进修学校信息发布中心

为全县教师服务是我们的职责,提升全县教师综合素质是我们工作的目标

 
 
 

日志

 
 
关于我

阳城县教师进修学校始建于1953年10月,1984年经山西省人民政府备案确定为成人中等师范学校,1999年省教育厅评估验收合格。2007年被确定为晋城电大阳城工作站。学校位于县城凤凰北街,占地1942.5m2,建筑面积3342.5m2。现有教职工15人,其中,高级讲师2人,讲师7人,助理讲师4人,高级工2人。并聘有兼职教师20名。学校教学设备齐全,建有两个微机教室,有62台计算机并组成校园局域网,一个多媒体教室,四个普通教室,图书室藏书达12000余册,还设有图书阅览室、档案室、仪器室、文印室、活动室等

网易考拉推荐

第二届全国学生规范汉字书写大赛我县获奖情况  

2010-10-22 16:35:11|  分类: 考试成绩 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第二届全国学生规范汉字书写大赛

山西省级最佳指导教师获奖名单

 

单位

指导教师

组别

备注

阳城三小

毕敏丽

小一组

 

阳城三小

柴敏霞

小二组

 

阳城三小

郭燕妮

小二组

 

阳城实小

梁菲蓬

小二组

 

阳城二小

张锋军

小二组

 

阳城五中

陕丰君

初中组

 

阳城三中

王晓军

初中组

 

阳城一中

卫赵云

高中组

 

阳城一中

焦冰峰

高中组

 

阳城职中

王军龙

中职组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10人,其中

小一组1

小二组4

初中组2

高中组2

中职组1

第二届全国学生规范汉字书写大赛

山西省级硬笔组获奖名单

 

单位

姓名

奖项

组别

 

阳城三小

一等奖(选送)

小一组

 

阳城二小

董亚雯

一等奖(选送)

小二组

 

阳城二小

贺金钰

一等奖(选送)

小二组

 

阳城二小

康子悦

一等奖(选送)

小二组

 

阳城三小

李艳妮

一等奖(选送)

小二组

 

阳城三小

刘皓

一等奖(选送)

小二组

 

阳城二小

武玥彤

一等奖(选送)

小二组

 

阳城二小

谢子航

一等奖(选送)

小二组

 

阳城二小

原雨欣

一等奖(选送)

小二组

 

阳城五中

一等奖(选送)

初中组

 

阳城五中

一等奖(选送)

初中组

 

阳城三中

燕奕妃

一等奖(选送)

初中组

 

阳城五中

一等奖(选送)

初中组

 

阳城一中

郝叶文

一等奖(选送)

高中组

 

阳城一中

张妍

一等奖(选送)

高中组

 

阳城职中

成梦娟

一等奖(选送)

中职组

 

阳城职中

樊艳莉

一等奖(选送)

中职组

 

阳城职中

姬宁宁

一等奖(选送)

中职组

 

阳城职中

吉秋香

一等奖(选送)

中职组

阳城职中

李飞飞

一等奖(选送)

中职组

阳城职中

李鍚池

一等奖(选送)

中职组

阳城职中

王晨宇

一等奖(选送)

中职组

阳城职中

魏梦丽

一等奖(选送)

中职组

阳城职中

杨子桢

一等奖(选送)

中职组

阳城三小

一等奖

小一组

阳城三小

马小茜

一等奖

小一组

阳城三小

一等奖

小一组

阳城三小

杨雨桐

一等奖

小一组

阳城实小

李乳姝

一等奖

小二组

阳城一中

苏晓亮

一等奖

高中组

阳城职中

郎育珍

一等奖

中职组

阳城职中

吴凯超

一等奖

中职组

阳城职中

刘亚飞

一等奖

中职组

阳城三小

宋雨珂

二等奖

小一组

阳城三小

姬越红

二等奖

小一组

阳城三小

霍昕窈

二等奖

小一组

阳城三小

王思涵

二等奖

小二组

阳城五中

上官强强

二等奖

初中组

阳城职中

吉晋岗

二等奖

中职组

阳城三小

张世玲

三等奖

小一组

阳城三小

王晨思

三等奖

小一组

阳城三小

元延雯

三等奖

小一组

阳城三小

闫浩楠

三等奖

小一组

阳城三小

杨艳宁

三等奖

小一组

阳城三小

马阿阳

三等奖

小一组

阳城三小

郭星池

三等奖

小一组

阳城三小

三等奖

小一组

阳城三小

王彦霖

三等奖

小一组

阳城三小

李聿泞

三等奖

小一组

阳城三小

王莎娜

三等奖

小一组

阳城三小

赵晶晶

三等奖

小一组

阳城三小

酒梦雨

三等奖

小一组

阳城三小

三等奖

小一组

阳城三小

霍倩芳

三等奖

小一组

阳城三小

张晶晶

三等奖

小一组

阳城三小

蔡依霖

三等奖

小一组

阳城三小

郭育婷

三等奖

小一组

阳城三小

逯靖雯

三等奖

小一组

阳城实小

刘紫娟

三等奖

小二组

阳城三小

郭娜

三等奖

小二组

阳城四中

郑争越

三等奖

初中组

阳城四中

原子赟

三等奖

初中组

阳城四中

段莉

三等奖

初中组

阳城二中

马燕楠

三等奖

高中组

阳城职中

延月亮

三等奖

中职组

阳城职中

马晋铃

三等奖

中职组

阳城职中

陈倩

三等奖

中职组

阳城职中

张燕

三等奖

中职组

阳城职中

宋枝枝

三等奖

中职组

阳城职中

原芳

三等奖

中职组

阳城职中

张媛媛

三等奖

中职组

阳城职中

孙少飞

三等奖

中职组

阳城职中

原利平

三等奖

中职组

 

 

 

 

73

一等奖33人,其中小一组5人,小二组9人,初中组4人,高中组

3人,中职组12人;

二等奖6人,其中小一组3人,小二组1人,初中组1人,中职组1

人;

三等奖34人,其中小一组19人,小二组2人,初中组3人,高中组

1人,中职组9人。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二届全国学生规范汉字书写大赛

山西省级软笔组获奖名单

 

单位

姓名

奖项

组别

阳城二小

李孝典

一等奖(选送)

小二组

阳城二小

王宇翔

一等奖(选送)

小二组

阳城二小

原宇翔

一等奖(选送)

小二组

阳城五中

吕品汉

一等奖(选送)

初中组

阳城五中

原震东

一等奖(选送)

初中组

阳城四中

原雨珠

一等奖(选送)

初中组

阳城职中

张一帆

一等奖(选送)

中职组

阳城一中

田丹丹

一等奖

高中组

阳城二小

陈静

二等奖

小二组

阳城二小

赵紫薇

二等奖

小二组

阳城职中

刘雅静

二等奖

中职组

阳城三小

曹浩东

三等奖

小二组

阳城三小

逯靖雯

三等奖

小二组

阳城五中

王燕丽

三等奖

初中组

阳城职中

王丹丹

三等奖

中职组

阳城职中

王跃廷

三等奖

中职组

16人获奖,一等奖8人,其中小二组3人,初中组3人,中职组1人,高中组1人;

二等奖3人,其中小二组2人,中职组1人;

三等奖5人,其中小二组2人,初中组1人,中职组2人。

 

  “第二届全国学生规范汉字书写大赛”决赛获奖人员名单         
奖次 组别 姓名 书体类别 通讯地址
二等奖 初中组 赵  萌
硬笔楷书
阳城县第五中学
三等奖 初中组 燕奕妃 硬笔楷书 阳城三中
优秀奖 初中组 吕品汉 软笔楷书 阳城县第五中学
三等奖 小学二组 康子悦 硬笔楷书 阳城县第二小学
三等奖 小学二组 李艳妮 硬笔楷书 阳城县第三小学
三等奖 小学二组 原宇翔 软笔楷书 阳城县第二小学
优秀奖 小学二组 董亚雯 硬笔楷书 阳城县第二小学
优秀奖 小学二组 贺金钰 硬笔楷书 阳城县第二小学
优秀奖 小学二组 谢子航 硬笔楷书 阳城县第二小学
优秀奖 小学二组 王宇翔 软笔楷书 阳城县第二小学
优秀奖 小学一组 张  羽 硬笔楷书 阳城县第三小学
优秀奖 中职组 成梦娟 硬笔楷书 阳城县职业高级中学校
优秀奖 中职组 李飞飞 硬笔楷书 阳城县职业高级中学校
优秀奖 中职组 王晨宇 硬笔楷书 阳城县职业高级中学校
优秀奖 中职组 魏梦丽 硬笔楷书 阳城县职业高级中学校
优秀奖 中职组 杨子桢 硬笔楷书 阳城县职业高级中学校
    阳城共16名学生获奖。初中组3人,二等奖1人,三等奖1人,优秀奖1人;中职组5人,均为优秀奖;小学一组1人,为优秀奖;小学二组7人,三等奖3人,优秀奖4人。

  评论这张
 
阅读(586)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017